Марафон акций

23 февраля - День защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь

В преддверии 23 февраля - Дня защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь прошла районная гражданско-патриотическая акция "Есть такая профессия - Родину защищать!"

В группах прошли тематические занятия и беседы на тему "Военнослужащие", "День защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь", "Для чего нужна армия".

Ребята играли в дидактические игры "Назови профессию военного", "Кто где служит", "Военные профессии".

В старшей группе реализован проект "Есть такая профессия - Родину защищать". Ребята узнали кто такой разведчик и для чего ему бинокль?". Ну и конечно же ребята попробовали себя в роли разведчиков. В ходе реализации проекта ребята вспомнили о подвиге нашего земляка пионера Марата Казея в годы Великой Отечественной войны.

В учреждении работала тематическая фотозона.

Ребята всех возрастных групп конечно же не забыли про подарочки для своих любимых пап.

17 сентября - День народного единства

В преддверии Дня народного Единства во всех возрастных группах были проведены тематические беседы и занятия на тему "Вместе мы - одна семья", занятия по ознакомлению с символикой и природными символами Республики Беларусь, беседы с воспитанниками «Все разные, все равные», «Когда мы едины – мы непобедимы».

Воспитанники старших групп совершили экскурсию в белорусскую хатку.