Районная профилактическая акция "Мои права и обязанности"

Акция "Мои права и обязанности"

На протяжении двух месяцев воспитанники и родители  старшей группы №2 участвовали в районной профилактической акции совместной с государственным учреждением "Дзержинский районный Центр культуры и народного творчества" "Мои права и обязанности".

На протяжении этой акции с ребятами был проведён комплекс бесед, игр-занятий с целью формирования у них понятий "право", "обязанность". Посредством просмотра мультипликационных фильмов "Смешарики. Азбука прав ребёнка" ребята узнали много интересного о том, как можно применять правовые знания в повседневной жизни, что обязанности есть не только у взрослых, но и детей,  и их надо выполнять.

На итоговом занятии каждый мог попробовать себя в роли консультанта и ещё раз рассказать всем о том, какие он знает права и обязанности.

Родители воспитанников приняли активное участие в акции. Посредством viber группы и сайта учреждения они были проинформированы о проведении мероприятий в рамках этой акции, еженедельно получали профилактическую информацию в виде памяток, буклетов, информационных страничек на сайте и в viber группе.