Прогулочная группа

С 1 июня по 31 августа 2024 г. в нашем учреждении будет функционировать прогулочная группа для детей от 1 года до 3 лет.

Группа будет работать ежедневно с 9.00 до 11.00. По вопросам оформления в прогулочную группу обращаться к заведующему, Алесе Николаевне по номеру телефона 8 (01716) 7 67 75.

Прогулочная группа предполагает кратковременное пребывание детей в функционирующей на постоянной основе группе учреждения дошкольного образования, их включение в образовательный процесс на период проведения прогулки.

Цель прогулочной группы: помочь родителям в адаптации ребенка раннего возраста к новой социальной среде.

Задачи работы прогулочной группы: координация деятельности всех участников адаптационного периода (дети, родители, педагоги); формирование устойчивого интереса к детскому саду у ребенка, заинтересованности в сотрудничестве у родителей; комплексное здоровьесберегающее сопровождение процесса адаптации, социализации; создание единого информационного поля для всех участников образовательного процесса.